Военные фотографы работают в экстремальных  условиях, при этом требования к качеству снимков постоянно растут. Поэтому быстрая настройка адекватной цветопередачи оборудования становится важнейшим элементом работы. Благодаря набору SpyderCAPTURE PRO, который Datacolor вручила победителям премии The VisualInformation Awards, фотохудожники в форме могут быть уверены в цвете на 100%. 
 
26 июня 2013, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Компания Datacolor приняла участие в церемонии награждения лучших военных специалистов в области визуальных искусств США The Visual Information Awards, которую проводит Школа информационной обороны (DIFNOS) при министерстве обороны США. Экспертное жюри выбрало лучшего  военного фотографа, видеооператора и художника-графика, чьим профессиональным рабочим инструментом отныне будет одна из самых серьезных разработок Datacolor – SpyderCAPTURE PRO – полный набор для съемки и просмотра изображений в правильном, оригинальном цвете.
 
Церемония проходила в городе Форт-Мид (штат Мэриленд), возведенном в 1957 году специально для Агентства национальной безопасности США. Это местно также знаменито тем, что использовалось ранее как тренировочный лагерь, а позже было тюрьмой. 
 
Линейка продуктов Datacolor Spyder предлагает профессионалам инструменты для точной цветопередачи и резкости на снимках на каждом шаге рабочего процесса. С помощью SpyderCAPTURE PRO фотографы, дизайнеры и профессионалы обработки изображений могут откалибровать автофокус своих фотокамер и объективов. Эти инструменты позволяют достичь высокой точности и производительности, а также просты в использовании, как в студии, так и при работе «в поле». 
 
Полный вариант статьи можно прочитать в официальном блоге Datacolor (англ.)
 
Джереми Лок (Jeremy Lock), старшина ВВС США, победитель в номинации «Лучший фотограф» за работы, сделанные в Африке, а также во время миссии на Ближнем Востоке. 
 
Подробное описание продукта:
https://www.datacolor.ru/products/25

Доступность в России: 

доступен для заказа
 
Ссылки на изображения:
http://78.31.18.82/catalog/datacolor/SpyderCube

Логотип Datacolor:
http://78.31.18.82/catalog/datacolor/logo

О компании Colorvision
Компания ColorVision была основана в феврале 2000 года в качестве независимого подразделения компании Datacolor AG со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США). Datacolor мировой лидер в создании решений для управления цветом в печатной, текстильной и лакокрасочной промышленности, производстве пластмасс и бумаги. Сегодня ColorVision/ Datacolor это портфель отличных программных продуктов, талантливая группа управления, мощный отдел исследований и разработок, а также фокусировка на поддержке пользователей. И конечно глобальное присутствие и авторитет компании Datacolor. 
www.datacolor.com (англ.),
www.datacolor.ru (рус.).

Эксклюзивный дистрибьютор Pantone в России
ООО "Дистрибуторская компания Графитек"

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Design, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Plolink, Microtek, Thrustmaster и Hercules, TDK Life on Record, Cresyn. Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».
129226, Россия, г.Москва, ул.Докукина, д.16, стр.3, этаж 4 
Телефон: (495) 785-28-51
Факс: (495) 644-46-59
www.grafitec.ru
Контакты для прессы:
Подмарков Алексей
Директор по продажам и маркетингу
Тел. (495) 785-28-51
E-mail: a.podmarkov@grafitec.ru