24 июля 2013, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Больше года компания Datacolor занималась разработкой новой версии знаменитого приложения  SpyderGALLERY для калибровки дисплеев и смартфонов на Android. Наконец, программа стала доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play.



Теперь достаточно приобрести любой калибратор серии Spyder4, скачать бесплатное приложение SpyderGallery с Google Play Store, и можно откалибровать экран планшета или смартфона на Android (версия 3 и выше), добившись идеальной цветовой передачи.

Дэвид Тоби, специалист Datacolor отметил, что компании пришлось решать множество задач в ходе разработки функционала SpyderGallery для Android, например, искать ответ на вопрос, как поладить со множеством типов экранов планшетов, устанавливая идеальный «баланс белого», что делать с «энергосбережением» после калибровки и можно ли увеличить яркость экрана без ущерба для точной передачи тонов. В результате, получилась программа, позволяющая даже любителям легко управлять процессом калибровки.
 
Полный вариант статьи можно прочитать на официальном сайте Datacolor

Наглядное видео о SpyderGALLERY:

 
Подробное описание Spyder4Elite:
https://www.datacolor.ru/products/17
Ссылки на изображения:
http://78.31.18.82/catalog/datacolor/Spyder4Elite
Логотип Datacolor:
http://78.31.18.82/catalog/datacolor/logo

О компании Datacolor
Компания Datacolor была образована в 1970 в США. Первоначально она занималась разработкой лакокрасочного оборудования, позже сконцентрировалась на решениях для контроля и управления цветом. В 1980 году Datacolor переходит в собственность швейцарского холдинга Eichhof. Последний с 2008 года переименован в Datacolor AG. Корпорация является мировым лидером в создании решений для управления цветом в печатной, текстильной и лакокрасочной промышленности, производстве пластмасс и бумаги, цифровой фотографии и компьютерной графики. Компания также имеет портфель отличных программных продуктов, мощный отдел исследований и разработок и осуществляет полноценную поддержку пользователей по всему миру.
www.datacolor.com (англ.),
www.datacolor.ru (рус.).

Эксклюзивный дистрибьютор Pantone в России
ООО "Дистрибуторская компания Графитек"

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Design, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Plolink, Microtek, Thrustmaster и Hercules, TDK Life on Record, Cresyn. Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек».
129226, Россия, г.Москва, ул.Докукина, д.16, стр.3, этаж 4 
Телефон: (495) 785-28-51
Факс: (495) 644-46-59
www.grafitec.ru

Контакты для прессы:
Подмарков Алексей
Директор по продажам и маркетингу
Тел. (495) 785-28-51
E-mail: a.podmarkov@grafitec.ru