23 мая 2014, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Datacolor®, мировой лидер в области решений для управления цветом, представляет SpyderHD – полный набор инструментов управления цветом для профессионалов, которым необходимо решение все-в-одном.

SpyderHD это передовой набор инструментов цветовой калибровки для увлеченных и профессиональных фотографов и видеооператоров. Он предназначен для управления цветом в фото и видео, начиная с момента съемки, заканчивая редактированием и созданием конечного продукта.
 
SpyderHD включает в себя новое решение для калибровки дисплеев Spyder4ELITE HD – первое в своем роде, с функций калибровки компьютерных дисплеев, референсных видеодисплеев и телевизоров – все в пределах одного приложения. Кроме того в набор входит инновационная разработка SpyderWEB, универсальная монтажная система, которая надежно монтирует Spyder для калибровки большинства экранов размером до 70".
 
«Как профессиональный фотограф я отлично понимаю значение калибровки цвета и считаю SpyderHD лучшим решением для настройки тональной линейности при калибровке дисплея компьютера. Этот продукт показывает более точные результаты, чем моя личная методика калибровки при калибровке референсных дисплеев для видео», – делится впечатлениями Ли Варис, известный голливудский фотограф, автор профессионального бестселлера о ретуши кожи «Skin» (2006).

Помимо возможностей калибровки дисплеев, SpyderHD предлагает два важных решения для камеры:
– SpyderCHECKR, систему, состоящую из мощного цветового эталона и серой карты.
– Портативный SpyderCube, который помогает настроить баланс белого, экспозицию, уровень черного и белого при любом освещении.
 
Все вместе, эти инструменты позволяют фотографам и видеооператорам получать постоянную цветопередачу, работая с разными камерами в каждый момент творческого акта. SpyderHD помогает профессионалам доводить до совершенства и автоматизма процесс работы с цифровыми изображениями и видео. «Нет ничего похожего на SpyderCube – его значение при работе с источниками света в кадре трудно переоценить», – добавляет Ли Варис. – «Кроме того, я обнаружил, что SpyderCHECKR способен сделать всю нужную мне цветокоррекцию для камеры, как в фото, так и в видео. Это бесподобно!»
 
Подробнее о продукте читайте:  
https://www.datacolor.ru/products/29/
Ориентировочная розничная цена в России: 13 999 руб.
 
Изображения: 
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/Products/SpyderHD_SHD100 
Логотип Datacolor:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/logo
 
О компании Datacolor
Компания ColorVision была основана в феврале 2000 года в качестве независимого подразделения компании Datacolor AG со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США). Datacolor мировой лидер в создании решений для управления цветом в печатной, текстильной и лакокрасочной промышленности, производстве пластмасс и бумаги. Сегодня ColorVision/Datacolor это портфель отличных программных продуктов, талантливая группа управления, мощный отдел исследований и разработок, а также фокусировка на поддержке пользователей. И конечно нельзя не упомянуть глобальное присутствие и авторитет компании Datacolor в сообществе профессионалов.
www.datacolor.com (англ.), www.datacolor.ru (рус.)
Присоединяйтесь к Datacolor Россия в Facebook |  Присоединяйтесь к Datacolor Россия ВКонтакте | Подписывайтесь на Datacolor на YouTube
 
Эксклюзивный дистрибьютор Datacolor в России
ООО «Дистрибуторская компания Графитек»

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Designs, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Prolink, Microtek, Thrustmaster и Hercules, TDK Life on Record, Cresyn. Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек». 
https://www.grafitec.ru 
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook  Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте