28 октября 2014, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Datacolor, один из ведущих мировых поставщиков решений для управления цветом, представил полный спектр инструментов калибровки и коррекции цвета для фото и видео на выставке Photokina 2014.



На стенде Datacolor в рамках Photokina 2014 как всегда было огромное количество фотографов и видеооператоров, как профессионалов, так и любителей. Здесь каждый мог найти все необходимые инструменты для настройки надежной и постоянной цветопередачи цифровых устройств захвата и отображения цвета.

Известные эксперты, среди которых были Андреас Битеснич (Andreas H. Bitesnich), Майк Джарзетц (Maike Jarsetz) и Ребекка Штраус (Rebekka Strauß) рассказывали о своей работе в студии и на компьютере, а также давали рекомендации, как лучше организовать съемку и постобработку. Ребекка Штраус и Эберхард Шуи (Eberhard Schuy) проводили «живые» показы на тему «Фотография и обработка изображений в двух словах».
 
И, конечно, одно из самых знаменательных событий Photokina 2014  – Datacolor официально представил новую цветовую шкалу SpyderCHEKR 24. Этот универсальный, удобный и при этом доступный по цене инструмент поможет фотографам и видеографам получать безупречную цветопередачу при съемке.

 
Отметим, что значительная часть стенда была отдана многочисленным официальным партнерам Datacolor. Так, компании OnOne, DxO и ACDSee продемонстрировали решения для обработки изображений. XShot и Atomos представили аксессуары для производства видео с помощью экшн-камер, сотовых телефонов или профессиональных камер. Oberwerth и ClickElite предложили  высококачественные и функциональные рюкзаки и эксклюзивные кожаные сумки. А деревянные штативы Silvec подарили аудитории небольшое путешествие во времени, позволив окунуться в «старые добрые времена». Отдельного упоминания достойно возвращение продукции Meyer-Optik Görlitz: эти объективы для портретной съемки, известные своим высочайшим качеством, были представлены партнером Datacolor, компанией Globell.
Оригинал статьи: http://spyder.datacolor.com/photokina2014/
 
Видеорепортаж об участии Datacolor в Photokina 2014:


Ссылка на новинку SpyderCHEKR 24: 
https://www.datacolor.ru/products/30
Изображения:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/Products/Spydercheckr_24
Логотип Datacolor:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/logo
 
О компании Datacolor
Компания ColorVision была основана в феврале 2000 года в качестве независимого подразделения компании Datacolor AG со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США). Datacolor мировой лидер в создании решений для управления цветом в печатной, текстильной и лакокрасочной промышленности, производстве пластмасс и бумаги. Сегодня ColorVision/Datacolor это портфель отличных программных продуктов, талантливая группа управления, мощный отдел исследований и разработок, а также фокусировка на поддержке пользователей. И конечно нельзя не упомянуть глобальное присутствие и авторитет компании Datacolor в сообществе профессионалов.
www.datacolor.com (англ.), www.datacolor.ru (рус.)
Присоединяйтесь к Datacolor Россия в Facebook |  Присоединяйтесь к Datacolor Россия ВКонтакте |  Подписывайтесь на Datacolor на YouTube
 
Эксклюзивный дистрибьютор Datacolor в России
ООО «Дистрибуторская компания Графитек»

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Designs, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Prolink, Microtek, Thrustmaster и Hercules, TDK Life on Record, Cresyn. Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», DNS,  «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек». 
https://www.grafitec.ru 
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook  Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте