23 апреля 2015, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Лидер в области решения для управления цветом компания Datacolor выпустила Spyder5, новое поколение решений для калибровки монитора.

 
 
Spyder5 подходит профессионалам и просто увлеченным фотографией перфекционистам. Новая линейка включает Spyder5EXPRESS, Spyder5PRO и Spyder5ELITE. Datacolor Spyder5 - решение для настройки точности цветопередачи, разработанное фотографами для фотографов, чтобы помочь им видеть, делиться и печатать свои изображения такими, какими они их изначально задумали. Три версии Spyder5 - EXPRESS, PRO и ELITE – снимут головную боль по поводу того, почему цифровые фотографии выглядят по-другому на экране, и почему цвета на экране не совпадают с отпечатком. Все версии Spyder5 настраивают или калибруют мониторы под эталонные цвета, делая цветопередачу точной и сохраняя детали в тенях и светах. С правильной цветопередачей на экране фотографы смогут уверенно редактировать свои фотографии и добиваться лучшего соответствия экрана и печати.
 
Колориметры нового поколения Spyder5 компактны, портативны и подходят для использования на всех ноутбуках и мониторах. Datacolor переработала запатентованный сенсор Spyder на семи датчиках, получив улучшение передачи тонов на 55%, что дало более точную передачу деталей в тенях и более плавные цветовые переходы.
 
«Фотография  это больше, чем просто снимок – автор вкладывает в нее свои эмоции от снимаемой сцены. Очень важно, чтобы монитор фотографа имел точную цветопередачу, чтобы фотограф мог видеть, обмениваться и печатать запечатленные им моменты такими, какими он их видел сам», – говорит Хит Барбер (Heath Barber), менеджер графического направления Datacolor. – «Spyder5 – важный инструмент для всех фотографов. Spyder5 калибрует монитор в соответствии с отраслевыми стандартами цветопередачи, что дает правильные цвета изображения, с точной передачей деталей в тенях и светах. Возможность видеть точный цвет делает редактирование фотографий проще и быстрее и обеспечивает лучшее совпадение экрана и печати, сокращая напрасные траты чернил и бумаги. Spyder5 экономит время и силы фотографов, давая им возможность тратить больше времени на то, что они любят делать – фотографировать».
 
Spyder5EXPRESS - недорогой инструмент для опытных фотографов, ищущих простое в использовании решение, дающее точную цветопередачу за всего четыре интерактивных, сопровождаемых подсказками шага. С помощью функции «до и после» пользователи могут оценивать результаты калибровки, используя профессионально составленный набор изображений Datacolor. Spyder5EXPRESS умеет калибровать несколько мониторов, подключенных к одному компьютеру.
 
Spyder5PRO идеально подходит для фотографов и творческих профессионалов, которые хотят вывести свои мастерство и художественное видение на следующий уровень, с помощью высочайшей точности цветопередачи. Расширенные возможности включают интегрированный датчик освещенности для мониторинга освещения в помещении, широкий ассортимент настроек калибровки, функция анализа дисплея и возможность загрузки своих изображений для их оценки до и после калибровки.
 
Spyder5ELITE предлагает профессиональным фотографам, студиям и перфекционистам калибровки, требующим самого высокого уровня точности цветопередачи, полный контроль процесса калибровки. Встроенное гнездо под штатив Spyder5ELITE позволяет без труда откалибровать проектор. Экспертные возможности включают неограниченный диапазон настроек калибровки, всеобъемлющий анализ дисплея, расширенный анализ загруженных изображений до и после, функции дополнительного тюнинга монитора и подгонки нескольких мониторов один под другой, а также оптимизированные процедуры настройки баланса серого.

Доступность: Spyder5EXPRESS, Spyder5PRO и Spyder5ELITE появятся в России летом 2015 года. О ценах будет сообщено дополнительно.
 
Источник: https://clck.ru/9UUyy

Описание продуктов Spyder5:
https://www.datacolor.ru/products/31
https://www.datacolor.ru/products/32
https://www.datacolor.ru/products/33

Логотип
 Datacolor: 
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/logo
Изображения:
http://dealer.grafitec.ru/catalog/datacolor/Products
 
О компании Datacolor
Компания ColorVision была основана в феврале 2000 года в качестве независимого подразделения компании Datacolor AG со штаб-квартирой в Нью-Джерси (США). Datacolor мировой лидер в создании решений для управления цветом в печатной, текстильной и лакокрасочной промышленности, производстве пластмасс и бумаги. Сегодня ColorVision/Datacolor это портфель отличных программных продуктов, талантливая группа управления, мощный отдел исследований и разработок, а также фокусировка на поддержке пользователей. И конечно нельзя не упомянуть глобальное присутствие и авторитет компании Datacolor в сообществе профессионалов.
www.datacolor.com (англ.), www.datacolor.ru (рус.)
Присоединяйтесь к Datacolor Россия в Facebook |  Присоединяйтесь к Datacolor Россия ВКонтакте | Подписывайтесь на Datacolor на YouTube
 
Эксклюзивный дистрибьютор Datacolor в России
ООО «Дистрибуторская компания Графитек»

Компания «Графитек» является ведущим российским дистрибьютором игровых компьютерных аксессуаров, периферии для ПК, консолей, потребительской электроники из Европы, Азии и США, а также средств для транспортировки и хранения технологических устройств. Основана в 1997 году. Портфель брендов представлен Razer, Speedlink, X-Rite, Pantone, Datacolor, Port Designs, Satzuma, Click Car Mouse, Tonetron/Prolink, Microtek, Thrustmaster и Hercules, TDK Life on Record, Cresyn. Основными клиентами «Графитек» являются более 500 розничных компьютерных магазинов и сетей, среди которых «М.Видео», «Эльдорадо», DNS,  «МедиаМаркт», «Евросеть», «Связной», «Озон». Вся поставляемая продукция сертифицирована, имеет официальную гарантию производителя в России и обслуживается сервисным центром «Графитек». 
https://www.grafitec.ru 
Присоединяйтесь к "Графитек" в Facebook  Присоединяйтесь к "Графитек" ВКонтакте