Header News

На пике возможностей: Дэвид Саффир о 3D-фотошкале Datacolor SpyderCUBE при работе с гистограммами

Узнайте, чем SpyderCUBE лучше обычной серой карты, и, как он в союзе с гистограммами может спасти ваши свадебные фотографии.

Известный американский фотограф Дэвид Саффир (David Saffir) подготовил новую статью в цикле, посвященном использованию экспозиционной мишени Datacolor SpyderCUBE в съемках современной цифровой зеркальной фотокамерой. Дэвид показывает, что возможности последнего продукта, знакомого каждому профессионалу, можно значительно расширить, если освоить с помощью SpyderCUBE более глубокий анализ гистограмм.

«Съемка на привязи» с Datacolor SpyderCube

Известный портретный и рекламный американский фотограф Дэвид Саффир (David Saffir) подготовил цикл статей об использовании экспозиционной мишени Datacolor SpyderCUBE в процессе съемки современной цифровой зеркальной фотокамерой. В первой статье он рассказал о том, как «настроить всё правильно прямо в камере». Как насчет того, чтобы «настроить всё прямо в компьютере»?

Datacolor измерил температуру Android-устройств, чтобы создать для них идеальную версию приложения SpyderGALLERY для калибровки экранов планшетов

Больше года компания Datacolor занималась разработкой новой версии знаменитого приложения  SpyderGALLERY для калибровки дисплеев и смартфонов на Android. Наконец, программа стала доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play.

Datacolor вручила лучшим военным фотографам Америки новое секретное оружие – SpyderCAPTURE PRO

Военные фотографы работают в экстремальных  условиях, при этом требования к качеству снимков постоянно растут. Поэтому быстрая настройка адекватной цветопередачи оборудования становится важнейшим элементом работы. Благодаря набору SpyderCAPTURE PRO, который Datacolor вручила победителям премии The VisualInformation Awards, фотохудожники в форме могут быть уверены в цвете на 100%.

Открытие демо-стенда Datacolor в Москве

Компания Colorimetr.ru, авторизированный дилер компании Графитек, эксклюзивного дистрибьютора Datacolor в России, открыла демо-стенд по продукции Datacolor в Москве.

Datacolor представляет SpyderCAPTURE PRO

Максимальный набор для профессионалов, работающих с цифровыми изображениями, включает в себя все самые необходимые инструменты

Компания Datacolor, мировой лидер в области решений для управления цветом сегодня объявил о выпуске SpyderCAPTURE PRO, комплекта продуктов, включающего самые необходимые фотографам инструменты для управления цветом при работе с цифровыми изображениями. Этот набор, позволяющий фотографам достичь достоверной цветопередачи изображений, уверенно оценивать и редактировать изображения от съемки до обработки, включает четыре популярных продукта Datacolor Spyder: Spyder4ELITE, SpyderCHECKR, SpyderCUBE и SpyderLENSCAL.

Акция Datacolor в сети Foto.ru

С 1 октября по 31 декабря каждый покупатель зеркальной цифровой фотокамеры любого производителя в сети магазинов и интернет-магазине Foto.ru получает 10% скидку на любой калибратор Datacolor.

 

Обзор Spyder 4 Elite на сайте 3dnews.ru

"В статьях о мониторах мы постоянно упоминаем калибраторы. А как вообще проводится калибровка монитора, какие параметры можно настроить, чем различаются версии калибраторов? Попробуем ответить на эти вопросы на примере комплекта Spyder4Elite"

Обзор Spyder 4 Elite на сайте ixbt.com

"Spyder 4 Elite — комплект, возможностей которого достаточно не только для калибровки и настройки дисплеев и проекторов (с видеокартами), но и для объективной аппаратной оценки возможностей оборудования. Выбирая комплектацию Elite, нужно понимать, что в ее стоимость заложены и «экспертные» возможности, которые нужны больше специалисту по настройке графического оборудования, а не фотографу. Думаю, что разобраться с этими дополнительными возможностями не так уж и сложно, но на это потребуется время, желание и, как сейчас говорят, мотивация."

DATACOLOR представляет недорогую цветовую шкалу SpyderCheckr Cards

Компания Datacolor, лидер в разработке и производстве программных и аппаратных решения для измерения и контроля цвета представляет новый продукт для фотографов: цветовую шкалу SpyderCheckr Cards для цветокоррекции цифровых фотоснимков.